彩88官网 - 手机版

您当前的位置:首页 » 苍溪县市场监督管理局2021年第一... » 详情
苍溪县市场监督管理局2021年第一季度消费投诉信息公示
时间:2021-04-14 来源:苍溪县市场监督管理局 浏览量:次 打印 关闭本页

彩88官网 - 手机版 为进一步强化社会舆论对消费投诉信息公示的监督,按照《广元市市场监督管理局关于开展消费投诉信息公示试点工作的通知》(广市监发〔2020〕41号)文件要求,现对我局本年度第一季度消费投诉信息公示如下:

彩88官网 - 手机版 一、受理情况

2021年第一季度我局通过12315平台共受理消费者投诉121件,其中,商品投诉73件,服务投诉48件。截至目前,已解决109件,为消费者挽回经济损失2.98万余元;接受来访和咨询110余人次。

二、举报情况

第一季度12315平台受理举报共0件。

三、投诉分析

根据投诉性质分析,其他服务、其他移动电话服务、手持移动电话(手机)、其他食品、普通乘用车占商品投诉量前5位。根据投诉商品种类分析,果树种苗、其他水果、其他方便食品、洗发品、其他食品占投诉商品前5位(数量均为1件)。根据投诉服务分析,其他服务、美容美发洗浴服务、电信服务、餐饮和住宿服务、房屋装修服务占投诉前5位。



苍溪县市场监督管理局

彩88官网 - 手机版 2021年4月14日

扫一扫在手机打开当前页
收藏本站| 设为首页| 网站地图 | 帮助说明| 联系我们
主办单位:苍溪县人民政府办公室   
政府网站标识码5108240001